PARIVAL (Jean de)

Lot 170
Estimation :
150 - 200 EUR
PARIVAL (Jean de)
Les Délices de la Hollande. Avec un traité du gouvernement, et un Abrégé de ce qui s'est passé de plus mémorable jusques à l'an de grâce 1610. Leyde, Charles Ger Stecoren, 1660. In-12, demi-maroquin, dos orné (Reliure vers 1830). Willems, n°866. Troisième édition, sortie des presses de Jean Elzevier. Charles Gerstecoren, admis dans la corporation des libraires de Leyde, avait été pendant cinq ans à son service. Frottements à la reliure
Mes ordres d'achat