ORDONNANCE de Louis XIV roy de France et... - Lot 166 - Giquello

Lot 166
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
ORDONNANCE de Louis XIV roy de France et de Navarre. Donnée à Saint Germain en Laye au mois d'Avril 1667. Paris, 1669. - ORDONNANCE de Louis XIV [...]. Sur les matières criminelles. Donnée à Saint Germain en Laye au mois d'Aoust 1670. Paris, 1671. Ensemble 2 ouvrages en un volume petit in-12, galuchat noir, fermoirs ciselés en argent, dos à quatre nerfs, tranches dorées (Reliure de l'époque). Très charmant spécimen de reliure en galuchat d'époque Louis XIV avec ses beaux fermoirs en argent. Les charnières sont fendues, mais le volume est toujours de bonne tenue.
Mes ordres d'achat