NOUVEAU RECEÜIL [sic], de prières dévotes,... - Lot 162 - Giquello

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
NOUVEAU RECEÜIL [sic], de prières dévotes, à divers états, de la vie chrétienne. L'office & Abrégé de la vie de saint Jean Népomucène. Prague, Antoine Jean Preys, 1739. In-12, maroquin noir, dentelle dorée, fleuron losangé au centre, dos orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Un frontispice et 34 belles gravures sur cuivre par Sodermayer, Pfeffel et Engelbrecht. Jolie reliure à dentelle exécutée à Prague. Charnière supérieure partiellement fissurée, manques aux coiffes
Mes ordres d'achat