MERVEILLES DE LA VILLE DE ROME (Les) Où il... - Lot 154 - Giquello

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
MERVEILLES DE LA VILLE DE ROME (Les) Où il est traicté des Églises, Stations, & Reliques des Corps Saincts qui y sont. - PALLADIO (André). Les Antiquités de la ville de Rome brièvement recueillies des Autheurs tant Antiques, que Modernes. Rome, Francesco Alberto Tani, 1661. 2 parties en un volume in-8, vélin souple (Reliure de l'époque). Édition française traduite par Pompée de Launay, ornée de 72 figures gravées sur bois dans le texte représentant les monuments de Rome. Rousseurs, petite mouillure à quelques feuillets
Mes ordres d'achat