MANUSCRIT. - Fromme Herzenswünsche aüs reinstem... - Lot 143 - Giquello

Lot 143
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
MANUSCRIT. - Fromme Herzenswünsche aüs reinstem Gefülhe Ihrem Durchlaüchtigsten Landesfürsten Friedrich Wilhelm [...]. S.l., 1803. In-folio (319 x 200 mm), 8 feuillets non chiffrés (le dernier blanc), soie bleue, décor brodé aux fils dorés et argentés avec petites pastilles, initiales FW entrelacées sur le premier plat et composition végétale sur le second (Reliure de l'époque). Titre, armoiries du dédicataire et 4 feuillets pièces en vers en l'honneur de Friedrich Wilhelm, Prince de Prusse, récitées le 14 juin 1803. Joli encadrement floral à trois feuillets. De la bibliothèque du général Bertrand (ex-libris arraché)
Mes ordres d'achat