Buste de l'Empereur Napoléon Ier en biscuit. Il... - Lot 147 - Giquello

Lot 147
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Buste de l'Empereur Napoléon Ier en biscuit. Il repose sur un piédouche émaillé bleu. Socle carré en bronze mouluré à patine médaille. L'Empereur est en uniforme de grenadier. D'après le modèle d'Antonio Canova (1757-1822) XIXe siècle H. 54 cm (70 cm avec le piédouche) - L. 49 cm
Mes ordres d'achat