Importante aiguière balustre décorative en... - Lot 142 - Giquello

Lot 142
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Importante aiguière balustre décorative en porphyre rouge et monture en bronze ciselé et doré. Piédouche souligné d'une frise de piastres. Col et base à cannelures torses et acanthes. Importante anse en double serpent entrecroisés. Style Louis XVI du XIXe siècle H. 55 cm - L. 19 cm
Mes ordres d'achat