Guéridon circulaire en bronze et scagliola. Piétement... - Lot 140 - Giquello

Lot 140
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Guéridon circulaire en bronze et scagliola. Piétement tripode, terminé par des pieds griffus. Plateau circulaire à marqueterie de scagliola, imitant une rosace, des échantillons de marbres et pierres dures. Epoque Empire. H. 73 cm - D. 39 cm (Accidents au plateau)
Mes ordres d'achat