Cadre et un fronton en bois sculpté doré. Le... - Lot 138 - Giquello

Lot 138
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Cadre et un fronton en bois sculpté doré. Le cadre est sculpté de rinceaux feuillagés et croisillons et de feuilles stylisées en écoinçon. Le fronton découpé est orné d'attributs de la guerre, lambrequins, cassolettes et larges acanthes stylisés. Fronton du milieu du XVIIIe siècle Cadre postérieur H. 163 cm - L. 84 cm
Mes ordres d'achat