Table d'applique en noyer mouluré et sculpté. Quatre... - Lot 133 - Giquello

Lot 133
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Table d'applique en noyer mouluré et sculpté. Quatre pieds moulurés et galbés. Façade en arbalète ouvrant par un tiroir en ceinture à trois compartiments moulurés. Ceinture galbée, festonnée et sculptée d'une coquille centrale. Plateau de bois mouluré à bec de corbin. Provence, XVIIIe siècle H. 76 cm - L. 91 cm - l. 60 cm
Mes ordres d'achat