Bargueño et son piétement en noyer sculpté. Pieds... - Lot 130 - Giquello

Lot 130
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Bargueño et son piétement en noyer sculpté. Pieds tournés et annelés. Ceinture à cannelures encadrée par un double filet tors. Façade droite cannelée ouvrant par seize tiroirs dont quatre simulés. Garniture de laiton ajouré telle que mains de prises, entrées de serrures. Bargueño du XVIIe siècle Piétement du XIXe siècle H. 142 cm - L. 107 cm - P. 48,5 cm
Mes ordres d'achat