Table en noyer avec piétement en H et sept... - Lot 127 - Giquello

Lot 127
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Table en noyer avec piétement en H et sept colonnes baguées, entretoise moulurée, ceinture décaissée, pieds en boule aplatie. Fin du XVIe siècle H. 81,5 cm - L.138 cm - l. 78,5 cm (restauration au plateau qui comprenait à l'origine des rallonges à l'italienne, vermoulures et légers accidents)
Mes ordres d'achat