Tabernacle circulaire en marbre blanc et... - Lot 125 - Giquello

Lot 125
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Tabernacle circulaire en marbre blanc et divers marbres ou pierres dures tels que lapis-lazuli, marbre de Sienne... Base à quatre ressauts surmontés de colonnes détachées en marbre, à base et chapiteaux ioniques en bronze. Il présente deux niches latérales et le tabernacle au centre. XVIIe siècle (Manque la porte). H. 63 cm - D. 43 cm
Mes ordres d'achat