DELFT

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 000EUR
DELFT
Partie de service en faïence à décor en camaïeu manganèse de roses, lambrequins et réserves à fond de treillage sur les bords comprenant deux plats ronds, un plateau carré, trois petits vases balustre, une boite couverte, un sucrier ovale couvert en forme de terrine, une coupe lobée sur plateau attenant, deux petits légumiers ovales, un couvercle de terrine ovale, une corbeille ajourée (accidents), un fromager, quatre petites assiettes, quatre assiettes à dessert, onze assiettes, treize grandes assiettes. XVIIIe siècle. Quelques accidents et manques
Mes ordres d'achat