Allemagne

Lot 113
Estimation :
500 - 800 EUR
Allemagne
Plateau ovale en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs, l'aile soulignée de peignés en pourpre, rouge, vert, bleu et jaune et feuillage en relief. XVIIIe siècle. L.: 42 cm
Mes ordres d'achat