JAPON

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
JAPON
Grand plat rond en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari des trois amis de l'hiver au centre: pin, prunus et bambou et sur l'aile de paysages animés dans des réserves sur fond rouge orné de papillons. XIXe siècle. D.: 46,5 cm
Mes ordres d'achat