Camille ISBERT (1825-1911)

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Camille ISBERT (1825-1911)
Portrait d'un homme de qualité en redingote anthracite en buste vers la gauche portant une barbe courte. Miniature ovale sur ivoire, signée à droite et datée 1872. Cadre en bronze doré de la Maison Giroux (signé sur le chevalet). H. 10,2 cm - L. 7,8 cm Bibliographie: Camille-Cornélie ISBERT, (Paris, élève de Meuret) in Lemoine-Bouchard p. 301
Mes ordres d'achat