Anton PRINNER (1902-1983)

Lot 68
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 000EUR
Anton PRINNER (1902-1983)
Quatre personnages et lampes Encre de Chine sur papier Signée en bas à droite et datée Prinner Paris 1939 XII15 50 x 65 cm Provenance Collection Régine et Guy Dulon Bibliographie Anton Prinner (1902-1983), Catalogue de l'exposition du musée de l'Abbaye Sainte-Croix des Sables d'Olonne, juillet-octobre 2006. Paris, Editions du Panama, 2006, p. 158, reproduit page 82 Exposition Anton Prinner (1902-1983), Musée de l'Abbaye Sainte-Croix des Sables d'Olonne, 1er juillet-1er Octobre 2006, puis Institut hongrois de Paris, 2007
Mes ordres d'achat