Lucerne, Zurich, Ragat, Davos vers 1900 101... - Lot 5 - Giquello

Lot 5
Estimation :
400 - 600 EUR
Lucerne, Zurich, Ragat, Davos vers 1900 101 épreuves albuminées montées deux par deux sur cartons décorés, numérotées et légendées à l'encre dans un portefeuille de percaline bleue avec une serrure: Les vues des villes attribuées à Braun alternent avec des portraits en studio devant des décors champêtres: "Duc de Montpensier et Prince Antoine", "Mr. La Cierva", "Baron Buche", "Chemin de fer du Righi"... Tonalités faibles. Dimensions des épreuves: 13 x 7 cm Même provenance (Antoine d'Orléans)
Mes ordres d'achat