HISTOIRE NATURELLE DES XVIIIe et XIXe siècles... - Lot 202 - Giquello

Lot 202
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
HISTOIRE NATURELLE DES XVIIIe et XIXe siècles - Ensemble 10 ouvrages. - [BEAURIEU]. Cours d'histoire naturelle, ou tableau de la nature. 1770. 7 volumes in-12. - BONNET 1770. 2 volumes - GILIBERT. Abrégé du système de la nature. 1802. - HALES. La Statique des végétaux, 1779-1780. - INGENHOUSZ. Expériences sur les végétaux. 1780 - LA METHERIE. Considérations sur les êtres organisés. 1804. - LAMOIGNON-MALESHERBES. Observations sur l'Histoire naturelle générale (1798). 2 volumes - LESSER (Friedrich Christian). Théologie des insectes. 1745. 2 volumes - [MAILLY Louis de]. Principales merveilles de la nature. 1728. - Recueil in-8 de 100 planches en couleurs du XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat