*Rare cadre en chêne mouluré et stuc doré... - Lot 156 - Giquello

Lot 156
Estimation :
2200 - 2500 EUR
*Rare cadre en chêne mouluré et stuc doré dit de composition à décor dans les angles et les milieux de coquilles et feuilles d'acanthe, surmonté d'un fronton avec trois fleurs de lys et d'une couronne royale, à la vue frise alternée de grenades et de fleurs de lys, marque au fer rouge au dos "ornements de composition". Époque Louis XV. 70,4 x 51,5 cm - Profil: 7 cm (20P)
Mes ordres d'achat