Hippolyte PETITJEAN 1854-1929

Lot 63
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 36 000EUR
Hippolyte PETITJEAN 1854-1929

Le rivage
Aquarelle sur papier
Monogrammée en bas à gauche
38 x 52 cm
Provenance:
- Collection Guy Pogu
Expositions:
- 1955, Paris, Galerie de l'institut,
Centenaire Hippolyte Petitjean, n°43
- 2002, exposition itinérante Japon, Kochi, Utsunomiya, Kyoto, Tokyo, Georges Seurat et le néo-impressionnisme 1885-1905, n° 106 au Catalogue
Mes ordres d'achat