COMMODE DITE « SAUTEUSE » marquetée en quartefeuilles... - Lot 165 - Giquello

Lot 165
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 100EUR
COMMODE DITE « SAUTEUSE » marquetée en quartefeuilles de bois de rose dans des encadrements d'amarante de fil soulignés de filets de buis; de forme légèrement mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverses et repose sur des pieds cambrés. Estampille de REIZELL et poinçon de jurande. Epoque Louis XV (légères fentes et éclats au côté gauche) Plateau de marbre Saint-Berthevin. H. 81 cm - L. 97 cm - P. 52,5 cm
Mes ordres d'achat