CONSOLE en bois sculpté et doré; la traverse... - Lot 162 - Giquello

Lot 162
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 400EUR
CONSOLE en bois sculpté et doré; la traverse avant à mascaron féminin dans un environnement de crosses feuillagées; les montants à têtes d'Orientaux et dragons sont réunis par une entretoise recevant un couple de jeunes satyres. Plateau de marbre levanto (restauré) Ancien travail dans l'esprit du XVIIIe siècle (quelques éclats) H. 91,5 cm - L. 160 cm - P. 62,5 cm
Mes ordres d'achat