BARRETTE DE GALA en forme de passant tubulaire... - Lot 141 - Giquello

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 420EUR
BARRETTE DE GALA en forme de passant tubulaire annelé en or soutenant trois décorations: une croix de l'ordre de Saint-Louis en or, une décoration du Lys en argent, une décoration de la Fidélité de la Garde nationale de Paris en argent, or et émail, les centres en plusieurs parties, ruban tissé aux couleurs de l'ordre de Saint-Louis et de la décoration de la Fidélité. l. 40 mm Époque: France, entre 1814 et 1830. TB à TTB
Mes ordres d'achat