RESTAURATION, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé... - Lot 139 - Giquello

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
RESTAURATION, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé à huit pointes pommetées, les branches bordées d'émail blanc à réserves amaties sont anglées de fleurs de lys amaties à nervures striées aux reliefs brunis, les centres en deux parties, la légende du revers en toutes lettres (cheveux), bélière feuillagée, anneau cannelé, poinçon à la tête de coq, avec une bouffette. Finition particulièrement soignée. H. 41 mm - l. 37 mm - Poids 11,75 g Époque: France, entre 1814 et 1819. TTB à SUP
Mes ordres d'achat