RESTAURATION, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé... - Lot 137 - Giquello

Lot 137
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 650EUR
RESTAURATION, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé à huit pointes non pommetées, les branches bordées d'émail blanc à réserves amaties sont anglées de fleurs de lys, les centres en deux parties bombées (cheveux), bélière feuillagée, anneau cannelé, long ruban avec système de fixation en argent poinçonné au faisceau de licteur. H. 41,5 mm - l. 35 mm - Poids brut 15,1 g Époque: France, entre 1814 et 1819. TTB
Mes ordres d'achat