LOUIS XVI, CROIX DE CHEVALIER demi-taille... - Lot 136 - Giquello

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
LOUIS XVI, CROIX DE CHEVALIER demi-taille en or et émail à huit pointes non pommetées, les branches bordées d'émail blanc à réserves amaties sont anglées de fleurs de lys, les centres en deux parties, bélière feuillagée, anneau cannelé, ruban décoloré. H. 30 mm - l. 26 mm - Poids 8,15 g Époque: France, dernier quart du XVIIIe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat