LOUIS XVI, CROIX DE CHEVALIER demi-taille... - Lot 135 - Giquello

Lot 135
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
LOUIS XVI, CROIX DE CHEVALIER demi-taille en or émaillé à huit pointes non pommetées, les branches bordées d'émail blanc à réserves amaties sont anglées de fleurs de lys, les centres en deux parties (éclats aux pointes et au centre du revers), bélière feuillagée, anneau cannelé, ruban. H. 32 mm - l. 26 mm - Poids 10,05 g Époque: France, dernier quart du XVIIIe siècle. TB
Mes ordres d'achat