LOUIS XVI, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé... - Lot 134 - Giquello

Lot 134
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
LOUIS XVI, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé à huit pointes pommetées, les branches bordées d'émail blanc à réserves ciselées en arêtes de poisson sont anglées de fleurs de lys, les centres en une seule partie, bélière feuillagée, anneau lisse, long ruban à bouffette rouge foncé. Étiquette de la collection Jean Laissus. H. 40 mm - l. 37 mm - Poids 16,8 g Époque: France, dernier quart du XVIIIe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat