RÉGENCE, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé... - Lot 132 - Giquello

Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
RÉGENCE, CROIX DE CHEVALIER en or émaillé à huit pointes non pommetées, les branches bordées d'émail blanc à réserves ciselées en arêtes de poisson sont anglées de fleurs de lys à forte nervure médiane, les centres en une seule partie bombée (infimes éclats aux légendes), bélière sobrement ouvragée, anneau lisse, ruban étroit postérieur. H. 41 mm - l. 35 mm - Poids 15,9 g Époque: France, premier tiers du XVIIIe siècle. TTB
Mes ordres d'achat