G.H.

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
G.H.
Scènes animées de personnages dans des jardins avec frondaisons. Deux gouaches en « tondo » formant pendants, vers 1775, signées en bas à droite. Dans leur cadre de l'époque. D. 10,4 cm Bibliographie: Deux gouaches approchantes du même artiste datées 1775 et 1777, et signées, dans la vente Bergé & Associés, 17 juin 2015 sous le N°27.
Mes ordres d'achat