ECOLE ALLEMANDE DU XVIIIe SIÈCLE, D'APRÈS... - Lot 35 - Giquello

Lot 35
Estimation :
1200 - 1500 EUR
ECOLE ALLEMANDE DU XVIIIe SIÈCLE, D'APRÈS REMBRANDT Le roi Ozias frappé par la lèpre Sur sa toile d'origine 76,5 x 62 cm Manques et soulèvements Reprise du panneau (101,5 x 77 cm) de Rembrandt conservé à Chatsworth (voir P. Lecaldano, Tout l'oeuvre peint de Rembrandt, Paris, 1971, n° 177, reproduit en couleur planche XVII).
Mes ordres d'achat