ATTRIBUÉ À PIERRE ALEXANDRE WILLE DIT WILLE FILS (PARIS 1748 - 1821)

Lot 11
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Portrait d'homme au bonnet de fourrure Deux crayons 29,2 x 23,2 cm Collé en plein sur son montage ancien Il existe une autre version de ce dessin présenté par la galerie Didier Aaron et Cie au 1er Salon du Dessin de collection Hôtel Georges V du 10-14 avril 1991. (Tête d'homme, pierre noire et sanguine, 31 x 24,8 cm, signé et daté en bas à droite « dessiné par P.A. Wille fils le 2e ventôse l'an 2e de la République un et indivisible ».)
Mes ordres d'achat