HOMANN, HÉRITIERS/VOGT, J.

Lot 174
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
HOMANN, HÉRITIERS/VOGT, J.
Insulae Corsicae accurata Chorographia tradita Per I. Vogt Capit... Nuremberg, 1735. Col. d'époque. Quelques pâles rousseurs. Bel exemplaire avec le cartouche en coloris d'époque. 550 x 485 mm. Première carte à faire mention de "I. Vogt Capit.", dont l'identité reste inconnue. Cartouche de titre emblématique de la mer et de la chasse. - Cervoni, 58.1.
Mes ordres d'achat