SEUTTER, M

Lot 173
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 950EUR
SEUTTER, M
Insula Corsica olim Regni Titulo insignis... Nüremberg, ca. 1730. Beau col. d'époque. Belle impression sur papier fort. 573 x 494 mm. Ornée dans la partie sup. gauche d'un cartouche de titre décrivant une scène pittoresque corse, en haut à droite d'une description, en bas à gauche des armoiries de la Corse et à droite d'une échelle. -Cervoni, 52.
Mes ordres d'achat