BLAEU, G.

Lot 132
200 - 300 €
Résultat : 310 €

BLAEU, G.

Nova Italiae delineatio. Amsterdam, 1643-1650. Beau col. d'époque. Quelques petites taches brunes et rousseurs, tampon de marchand au verso. - Paper slightly age-toned as usual. Dealer stamp on verso. French text on verso. In original colour. 378 x 492 mm. Carte figurant l'Italie avec la Corse et la Sardaigne. Ornée de 4 navires et d'un monstre marin. Texte en français au verso. - Koeman/V.d.Krogt, Atlantes Neerlandici, Vol.2, 2A.2
Mes ordres d'achat