APPUIE-NUQUE RÉGION DE TUFI, COLLINGWOOD... - Lot 46 - Giquello

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
APPUIE-NUQUE RÉGION DE TUFI, COLLINGWOOD BAY, PROVINCE DE ORO, PNG, MÉLANÉSIE Bois à patine brune H: 13,5 cm Provenance: - Michael Hamson, Californie L'assise de cet appuie-nuque surmonte une composition sculptée en ajours constituée d'éléments géométriques losangiques, l'ensemble reposant sur une base convexe. Cf. - Appuie-nuque océaniens, Galerie Meyer, page 60, fig. 42
Mes ordres d'achat