MASSUE (?), CÔTE SUD-OUEST, PNG, MÉLANÉSIE... - Lot 13 - Giquello

Lot 13
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
MASSUE (?), CÔTE SUD-OUEST, PNG, MÉLANÉSIE (?) Bois dur à patine brune, traces de pigments blancs, verts et rouges L. 57 cm Longue prise sculptée en partie basse d'un percement destiné à recevoir une dragonne, et en son sommet d'un visage au regard solaire. Rehauts de pigments polychromes.
Mes ordres d'achat