MANCHE DE CUILLER CÉRÉMONIELLE AIRE BAS SÉPIK,... - Lot 10 - Giquello

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
MANCHE DE CUILLER CÉRÉMONIELLE AIRE BAS SÉPIK, PNG, MÉLANÉSIE Bois dur à patine brun foncé nuancé rouge brillante, rotin, traces de pigments noirs L. 55 cm Provenance: - Galerie Fröhlich, Zurich Il est orné de quatre visages oblongs de même type, le regard inscrit sous une arcade sourcilière profonde, le nez en bec de calao. Belle ancienneté.
Mes ordres d'achat