TARNAUD Claude

Lot 269
Estimation :
3000 - 4000 EUR
TARNAUD Claude
TAROTS. 22 LAMES ORIGINALES. PEINTURES EN CIRE ET ENCRE. Ensemble in-4. 22 lames de tarots, peintures originales sur carton en cire et encre numéotées de 0 à 21, chaque tarot: 16 x 10,5 cm contrecollé sur carton. L'ensemble est précédé d'une page autographe de titre daté Cavalaire Genève Mai Août 1951 et dédié: «?Tout Henriette, Guigui, From Claude». Elle contient également la carte du ciel de Claude Tarnaud faite par André Breton. Bel état de fraicheur. Superbe réalisation.
Mes ordres d'achat