TARNAUD Claude

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
TARNAUD Claude
LA FORME RÉFLÉCHIE. Paris, Le Soleil noir, 1954. In-12 broché. Edition originale illustrée par Béatrice de la Sablière. Exemplaire d'Henriette de Champrel portant un envoi autographe signé de Claude Tarnaud: A Henriette, mon désir, ce «galop du chevalier d'échec». Je t'aime. Claude.» sous la dédicace collage imprimé de Gherasim Luca signé. Enveloppe contrecollée comportant deux découpages l'un portant un texte autographe de Claude Tarnaud. L'ensemble titré par Gherasim Luca: lettre miroir de l'entre-temps pour Guigui. Complet du prière d'insérer.
Mes ordres d'achat