[SURRÉALISME]. ALMANACH SURRÉALISTE DU DEMI-SIÈCLE.... - Lot 258 - Giquello

Lot 258
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
[SURRÉALISME]. ALMANACH SURRÉALISTE DU DEMI-SIÈCLE. Paris, Sagittaire, 1950. In-8, couverture illustrée. Edition originale conçue par André Breton avec la participation de tous les surréalistes. Un des 65 premiers exemplaires signés par André Breton et Max Ernst comportant 2 lithographies originales en couleurs de Max Ernst.
Mes ordres d'achat