SOUPAULT Philippe- EN JOUE! Paris, Grasset,... - Lot 252 - Giquello

Lot 252
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
SOUPAULT Philippe- EN JOUE! Paris, Grasset, 1925. In-12 broché. Edition originale. Un des 110 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Envoi autographe signé de Philippe Soupault: «à Georges Hugnet qui sait mieux qu'un autre quels sont les vrais personnages de ce roman. En souvenir des temps futurs. Philippe Soupault.». Exemplaire du peintre Arman portant son ex-libris.
Mes ordres d'achat