SILVA J. H., JAGUER Edouard

Lot 249
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 350EUR
SILVA J. H., JAGUER Edouard
Sonora, Paris, Michel Cassé, 1963. In-4 oblong en feuilles, couverture illustrée. Emboitage de l'édition. Edition originale limitée à 100 exemplaires illustrés de 32 lithographies originales de Julio H. Silva. Un des 10 exemplaires sur vélin de rives réservés aux collaborateurs signés par l'auteur et l'illustrateur. Toutes les lithographies sont signées par Silva. Exemplaire comportant un dessin original sur double page sur japon à l'encre daté et signé au recto par Silva. Envoi autographe signé de Jaguer à Gibbsy et Claude Tarnaud. Et carton d'invitation de la Galerie Gendre comportant des dessins originaux en noir de Silva.
Mes ordres d'achat