SCUTENAIRE Jean. MAGRITTE René

Lot 248
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 400EUR
LES HACHES DE LA VIE. Paris, G.L.M., 1937. In-4, en feuilles. Edition originale de la collection Repères limitée à 70 exemplaires sur Normandy vellum et quelques hors commerce dont celui-ci signés par l'éditeur, illustrés en frontispice d'un dessin à pleine page reproduit de René Magritte.
Mes ordres d'achat