RIMBAUD Arthur

Lot 242
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
RIMBAUD Arthur
OEUVRES. Poésies Les Illuminations. Autres Illuminations. Une Saison en Enfer. Paris, Société du Mercure de France, 1898. In-12, Bradel pleine toile vert d'eau, dos titré or à fleuron, couverture (Laurenchet). Première édition collective en partie originale. (très légères rousseurs) RIMBAUD Arthur. LETTRE DITE DU VOYANT à Paul Demeny du 15 mai 1871. Paris, Messein, 1954. In-4. Edition en facsimilé de la lettre d'Arthur Rimbaud. Préface de Henri Matarasso.
Mes ordres d'achat