RILKE Rainer Maria. AUGUSTE RODIN

Lot 241
Estimation :
300 - 400 EUR
Paris, Emile-Paul, 1928. Fort in-8, Bradel de papier imprimé, dos titré, têtes cirées, couverture et dos conservés. Edition originale française. Traduction de Maurice Betz. Un des 100 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, illustrés de 32 héliogravures. Deux pages décolorées.
Mes ordres d'achat