REVUE. L'ÉTERNELLE REVUE. Numéros 1 et 2.... - Lot 237 - Giquello

Lot 237
Estimation :
600 - 800 EUR
REVUE. L'ÉTERNELLE REVUE. Numéros 1 et 2. Paris, juin-juillet 1944. 2 plaquettes in-16 brochées. Nouvelle série dirigée par Louis Parrot. Numéros 1 à 5-6 (1944-1945). 5 volumes in-12 carrés, brochés, chemise demi-maroquin noir titré au palladium, étui (Alain Devauchelle). Collection complète des 2 séries. Les numéros 1 et 2 de la série ont paru clandestinement peu avant la libération, ils étaient destinés à être parachutés sur la France. Les numéros 2 et 3 de la nouvelle série sont sur grand papier.
Mes ordres d'achat