QUENEAU Raymond

Lot 232
Estimation :
250 - 300 EUR
QUENEAU Raymond
2 LETTRES AUTOGRAPHES SIGNÉES À FRANCIS DUMONT. 1943-1948. 3 pages in-8. 2 lettres autographes signées de Raymond Queneau à Francis Dumont, l'une est une critique par Queneau du manuscrit de Francis Dumont Les Héritiers.... «Je vous propose de remettre notre entrevue bibliographique aux calendes surréalistes, lesquelles comme chacun sait, ont lieu du 25 août au 10 septembre. Cordialement (et avec mes excuses) Queneau»... QUENEAU Raymond. LES ZIAUX. Paris, Gallimard, coll. Métamorphoses, 1943. In-8 broché. Edition originale. Exemplaire de Francis Dumont portant cet envoi autographe signé: «à Francis Dumont avant la bagarre cordial hommage Queneau».
Mes ordres d'achat